Что за ерунда! Оказаться убитым сейчас было бы в высшей степени неуместно.(с)

Первый блок вопросов.
- А современному человеку-чудотворцу-трикстеру (неканону), которому все эти разборки нафиг не нужны, но которые будет на свою голову находить местечко найдется?)
- Конечно. Ангел всех обеспечит вводной для сюжета. "Благие знамения" тем и хороши, что можно что угодно и кого угодно вставить. Разборки и мне самому не очень то нужны, потому что мир человеческий богат на разного рода штуки. Книги, музыка, рестораны. *со знанием дела*

- я вот тут просто посидел подумал... а можно ли у вас как-то вписать персонажей из односезонного сериала "Посланники"? просто тоже апокалипсис, четыре всадника (которые вполне могут стать общими на обе идеи), и тп.
- Добрый день. Спасибо за вопрос, я ознакомился с вашим сериалом в вики, по-идее такое возможно, разве что тема ангелов раскрыта, то есть в ангелы не берут смертных, но проповедниками быть можно, скажем, видения грядущего. Или жнецами смерти.
Стиль повествования в "Благих знамениях" чуть более легкий, как мне показалось. Это его "роднит" с таким фильмом, как "Реальные упыри" или "Мертвы, как я". Последний про быт "мрачных жнецов смерти". Там же и "великий замысел", жнецы не могут знать, когда будут продвинуты по служебной лестнице, все они бывшие люди, их задача забрать душу в момент смерти и указать ей путь, они что-то вроде службы качества в магазине, проверяют мир живых на наличие просрочки.

- Могут ли демоны, например Хастур и Лигур, отличаться по характеру от канонических демовонов вселенной "Благих Знамений"?
- Да, Вы можете придумать персонажа на свой вкус. Сомневаюсь, что демонические существа могли бы выглядеть столь однобокими.

Продолжение следует