08.2019 Время скоротечно, до конца времен осталось не больше недели.

Вселенная "Благих знамений" достаточно обширна как для любителей канонических персонажей, так и для тех, кто хотел бы поприключаться в рамках фандомной вселенной за героев собственного сочинения. Герой можеть занять одну из сторон в адской или райской сборной, помните, архангел Гавриил нацелен только на победу. Станете много косячить предадут Геенне Огненной, а демона-отступника ждет заплыв в "святой воде". Не хотите быть в рядах игроков высших сил, станьте человеком, люди так изобретательны, что высшим силам иногда и вмешиваться не надо. Тут и "Ведьмоловы" и "ведьмы, инспекторы из налоговой и многие другие. Единственное ограничение, ваш оригинальный персонаж из высших сил не может быть сильнее руководителей группировок, указанных в каноне.
Цитатник Доказательств тайного вмешательства Сатаны в дела человеческие более чем достаточно: войны, эпидемии чумы, неожиданные налоговые проверки...(с)

- Ведьма, говоришь? Настоящая? Которая готовит зелья из змей, пиявок и лягушек в своём колдовском котле? Тогда она, пожалуй, вполне может быть связана с захватчиком из космоса... Может быть, все ведьмы были издавна связаны с захватчиками из космоса!
Кое-что о расах и непостижимом Божьем замысле. Войне вдруг пришло в голову, что сегодняшний день может стать началом конца и самой Войны, и Голода, и, возможно, даже Загрязнения — и, вероятно, именно поэтому четвертый и самый страшный всадник всегда держался как-то особняком, выпадал из их компании. Ощущение было примерно такое, словно в вашей футбольной команде играет налоговый инспектор. (с).

FRPG Good Omens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Good Omens » Настоящее » Каждому мальчику нужна собака


Каждому мальчику нужна собака

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://images.gr-assets.com/hostedimages/1560556132ra/27670282.gif

Участники: Adam Young & Agnes Nutter
Время: Одиннадцатилетие Адама Янга
Место: Лес Тадфилда
Событие:
Адам Янг на свой одиннадцатый День Рождения мечтал лишь об одном, о собаке.

+1

2

У каждого мальчика есть мечта, и для многих эта мечта - иметь собаку. Адам Янг не был исключением из этого правила. И втайне надеялся, что собаку ему подарят на одиннадцатилетие. Он не сомневался, что в одиннадцать лет человек уже достаточно взрослый, чтобы у него была своя собака.
Вот только родители о собаке не заговаривали. Это могло бы посеять в душе Адама сомнения, если бы он не знал точно: родители всегда молчат, когда собираются сделать ребёнку сюрприз.
Этот прекрасный день Адам собирался провести с друзьями, а торжественное чаепитие в семейном кругу было намечено на вечер. Проснувшись утром, мальчик несколько удивился, что собаки нет, но решил, что торопить события всё же не стоит.
- Она появится, вот увидите, - убеждал он друзей, которые не так сильно разделяли его энтузиазм, как этого хотелось бы Адаму. - Замечательный пёс, не слишком крупный, но и не маленький, как тойтерьер. Такой белый с чёрным, и хвост у него будет кольцом. И острая морда. И ноги подлиннее, чем у таксы, но и не такие, как у борзой, конечно.
Он внимательно пригляделся к трём воззрившимся на него лицам. Поверили ли наконец?

+1

3

Пеппер в этой компании была единственной девочкой, но это не мешало ее общению с ребятами. Так уж повелось, что она была главным «категоричным» ядром в компании. Ей не нравились девчонки с их закоренелым «девчоночьим» поведением. Ее мама частенько говорила о том, что каждый человек независимо от своего происхождения, пола, национальности может выбрать для себя любой путь. Вот только все это было на словах, сама она так же следовала этим треклятым правилам будь они не ладны.
- И что, она прямо возьмет и появится? Родители….
Девочка замолчала, показывая этим степень своей крайней разочарованности.
- Взрослые. Я хотела велосипед с переключателем скоростей, вы и сами знаете, сколько я об этом говорила.
На ее губах появилась досадливая улыбка.
- И что я получила?! Девчоночий велик, на таком и не погонять, а эти жизнерадостные ленточки. Что за глупости разделять велосипеды по гендерному признаку.
- Пеппер, ты же девочка.
В каждой компании был свой маленький консерватор, Джереми поправил очки и посмотрел на подругу так, словно пытался пояснить ей совершенно очевидные вещи. В комнате у него все было разложено по полочкам, он любил порядок. Хотя и временами любил «похулиганить», например, надеть разноцветные носки.
- Не начинай.
Девочка беззлобно огрызнулась, привыкшая к временами занудливому другу.
- Адам, лучше не мечтай, а то ты будешь крайне разочарован. Пес не может появится вот так, запросто.
В ее голосе слышалось участие, она стремилась защитить друга от возможного краха мечты.
- Это же взрослые….

+1

4

Адам собирался было посочувствовать Пеппер, сказать, что это безобразие - дарить девочкам подарки для девочек только потому, что они девочки. И пообещать, что если у него однажды вдруг появится велосипед с переключателем скоростей, то он обязательно даст Пеппер на нём погонять.
Однако намерениям его помешал собачий лай, сначала едва заметный, затем - всё громче и громче. А мгновение спустя к Адаму кинулся пёс, белый с чёрным, побольше таксы, с хвостом кольцом. Поставив передние лапы на штанины Адама, пёс высунул язык, послышалось его радостное дыхание. Хвост при этом так и стучал.
- Пёс! - воскликнул Адам, обнимая собаку. - Ты меня нашёл! Ты мой подарок ко дню рождения!
Он обернулся, чтобы победно взглянуть на Пеппер. Затем вновь повернулся к собаке.
- Надо тебя как-то назвать, - объявил он. - Какое имя может подойти такому псу? Конечно же, Барбос! Барбос - это то, что надо! Ну вот, ты уже и откликаешься! Барбос, а палку ты умеешь приносить?
Адам огляделся вокруг в поисках подходящей палки.

+1

5

На лице девочки застыло непередаваемое выражение, словно перед ней появился враждебный нло и им вручили огромную пиццу с заверениями в дружбе.
- Не может быть…
Произнесла она пораженно, собака, в отличие от пришельцев, была осязаема. С Адамом всегда было так, стоило ему лишь подумать и вот оно. Только руку протяни.
- Вот те раз….
Пораженно произнес Венсдейл, он даже снял очки и протер их о свою рубашку. Он невольно коснулся своей руки и чувствительно ущипнул. Нет, не сон.
- Отличное имя.
Прозвучал одобрительный возглас Брайана. Парень умел радоваться таким чудесам и не задавал лишних вопросов.
- Такой пес сможет и в норы пролезать.
Задумчиво произнес Венсдейл, он все еще был поражен новым чудом. Пес же смотрел лишь на Адама, он до сих пор находился под впечатлением первой встречи с тем, кто был ему предназначен свыше. Имя было уже не так важно, а вот форма. Адская гончая преобразилась до неузнаваемости и никак не могла понять этого своего состояния. Говорят, не так важна форма, как содержание. Да уж, гончую это касалось далеко не в последнюю очередь. Пес приблизился к Антихристу и постарался уткнуться носом ему в колени, ловя знакомый аромат, ощущая сопричастность. Другие щенки его сейчас мало волновали, он нашел самый приятный запах, такой родной.
- А если это чья-то собака, что будешь делать?
Пеппер все никак не могла оставить свои сомнения.
Пес собирался посмотреть неодобрительно на девочку, возможно оскалится и выразить ей свое неудовольствие, но сейчас было не то время и не то место. Хозяин так близко. Пес сделал еще несколько шагов навстречу, желая облизнуть кожу мальчика.

+1

6

Адам тоже приблизился к собаке, провёл рукой по спине. Шерсть у Барбоса была жестковата, но очень приятна на ощупь.
- В норы, говоришь? - переспросил Адам. - А ведь сможет, пожалуй. Добудет нам барсука, такого большого, с кривыми лапами... Только вот мои родители вряд ли потерпят в доме барсука. Разве что мне удастся их убедить, что Барбос заставит его хорошо себя вести. Но это тоже вряд ли. Так что, боюсь, от идеи завести барсука придётся отказаться. Но мы с Барбосом и без того найдём, чем заняться!
Вот вопрос Пеппер заставил Адама призадуматься.
- Чья-то? - медленно повторил он. - Нет, это вряд ли. Если бы кто-нибудь в Тадфилде потерял собаку, то везде бы уже висели объявления. Да и город у нас не такой большой, чтобы собаке было где потеряться. И туристов у нас нет - таких, которые могли бы приехать на день-другой и потерять у нас собаку. Нет, посмотри, как он ко мне ластится! Он уже знает, что его хозяин - я и никто другой!
Осторожно подхватив Барбоса, Адам гордо его поднял. Вряд ли кто-нибудь, глядя на эту сцену, смог бы усомниться, чей это пёс!

+1

7

Гончая не могла отвести глаз от своего хозяина, этой встречи он ждал так давно, что потерял счет времени. Лишь бы он только прикоснулся. Барбос хрипло фыркнул, стоило Антихристу коснуться его шерсти, хвост завилял из стороны в сторону, выдавая чистую радость от встречи.
Да, он был готов пролезть куда угодно и достать что угодно для мальчика, пес уткнулся носом в ладонь мальчика и чуть заскулил от удовольствия, после чего облизал кожу, показывая свое расположение.
- Не могла же она появится вот так? Если бы он был щенком, то рядом могла бы находится его мама и братья. Может быть…
Пеппер призадумалась, ей отчаянно хотелось продолжать спорить, такой уж она была. Ее острый ум должен был удостоверится во всем, прежде чем согласится.
- В наш город приехал пожилой джент…
Девочка споткнулась на этом слове, уж очень оно было странным из времен всяких там дяденек во фраках, но мама всегда так отзывалась о ухоженных пожилых мужчинах.
- джентльмен. И он плохо видит, а этот пес приносит ему газеты по утрам. Адам. Я рада, что твое желание сбылось, но все же давай нарисуем объявление о находке. Если никто не отзовется, тогда будем считать, что этот пес твой. И он сбежал от плохих людей, или…
Пеппер закусила губу.
- Или от тех, кто видел инопланетян. Его хозяев теперь держат вместо лабораторных крыс на космическом корабле. И испытывают новое оружие против землян. Как тебе идея?

+1

8

Честно говоря, от идеи Адам был не в восторге. Нет, вовсе не оттого, что инопланетяне держат землян на космическом корабле и испытывают против них оружие. А потому, что если эти земляне всё-таки сбегут - то смогут предъявить права на его пса.
Но, как бы там ни было, космический корабль, если и существовал, то находился отсюда очень далеко. А вот пожилой джентльмен, о котором говорила Пеппер, мог стать реальной угрозой.
Поразмыслив, Адам решил, что остался только один выход.
- Барбос, - сказал он, - я хочу, чтобы ты доказал всем, что ты мой пёс. Если у тебя нет и не было другого хозяина - подними правую лапу. А если ты действительно потерялся, хотя я в это и не верю - подними левую.
Своей собаке Адам доверял - пёс никогда не предаст своего хозяина. А то, что это именно его пёс, Адам нутром чуял. Если уж Пеппер откажется верить даже его собаке... что же, тогда, как ни печально, им придётся расстаться. Очень надолго - на целую неделю. Адам надеялся, что недели Пеппер хватит, чтобы осознать свою неправоту.

+1

9

Девочка с сомнением уставилась на своего друга, она была известной спорщицей, и часто не умела вовремя остановиться.
- И ….
Пеппер так и подмывало продолжать приводить правильные аргументы, убеждая других в своей правоте, вот только по лицам друзей она поняла, что возможно «перегнула палку». Никто не поддержал ее доводов и не опроверг, а Адам явно тяготился продолжением столь животрепещущей темы.
Адская гончая смотрела лишь на своего хозяина, понимая его речь, ей захотелось укусить спорщицу, хотя бы ради уважения к Господину. Пес даже одарил девочку долгим взглядом, но так будто этого не заметила, продолжая настаивать на своей версии событий.
Барбос, да, теперь у пса появилось имя, он всем своим маленьким телом тянулся к мальчику и стоило тому пожелать, чуть приподнял над землей правую лапу, ожидая дальнейших команд. Гончая очень хотела понравиться тому, кто был ей предначертан с самого начала, в ее глазах мелькнула алая искра.
- Вот видишь, Пеппер, Адам прав. Пес ничейный.
Встрял в спор Венсдейл, ему не хотелось продолжения этого разговора, чего доброго, Янг обидится и перестанет с ними общаться. Как никак именинник был душой их компании и главным вдохновителем игр. Без его участия их посиделки становились однообразными, например игра в оборону крепости кончилась тем, что Пеппер ее захватила и заставила друзей прибираться, назвав себя командором. Ребята, может, и хотели возразить, но спорить с ней себе дороже.
- Вижу.
Девочка осеклась и приоткрыв рот хотела вставить что-то еще, но сумела сдержаться.
- Я рада, что твое желание исполнилось, Адам. Во что сегодня будем играть? У нас теперь есть собака, мы могли бы построить укрытие, а Барбос стал бы нашим тайным чудовищем?!

+1

10

Ну наконец-то! У Адама отлегло от сердца. Правильно говорят, что собака - лучший друг человека. Такой, который никогда не подведёт... и никогда не усомнится в правдивости твоих слов.
- Тайное чудовище - это здорово! - воскликнул он в ответ на предложение Пеппер. - А из укрытия очень удобно было бы за всеми наблюдать... за школьными учителями, например. Разве не интересно, что делают наши учителя, когда не заставляют нас учиться? Или... А что ты говорила про приезжего джентльмена, Пеппер? Может, он и есть один из тех инопланетян, которые испытывают оружие на землянах? В Тадфилд вообще редко кто-то приезжает, и если уж приехал - значит, это неспроста. Ты, случайно, не знаешь, где этот джентльмен остановился? Мы могли бы построить наше укрытие совсем рядом с его укрытием, а Барбос помог бы нам сорвать его коварные планы. Что скажешь, Барбос?
О недавнем споре с друзьями Адам уже успел забыть. Теперь все его мысли были заняты предстоящей охотой с собакой за таинственным приезжим инопланетянином, выдающим себя за джентльмена.

+1

11

Девочка улыбнулась, гроза миновала и над их маленькой компанией вновь засияло солнце, идея Адама пришлась по вкусу друзьям.
- Да, уж. Я слышала, что скоро у нас появится ведьма.
Пеппер замолчала, придавая своим словам особенную значимость, Венсдейл посмотрел на подругу с легким сомнением.
- Ты хотела сказать, ясновидящая?
- Нет, самая настоящая ведьма. Мама говорит, что в том, таинственном на отшибе доме, жила ведьма, и теперь ее наследница снова вернется к нам, чтобы устроить нам всем «райскую жизнь». Адам.
Спорщица в ИХ компании улыбнулась.
- А что если эти два события связаны, и захватчик из космоса прибыл сюда, чтобы с ней встретиться?
Новая игра обещала быть веселой, на лицах ребят отразился интерес. А пес грозно тявкнул, и замер, нет, гончая все не привыкла к новым для себя размерам, ее рык вовсе не звучал угрожающе, даже наоборот. Для важности Барбос грозно топнул лапами и оскалился, вот только поведение его нынешней оболочки не выглядело угрожающе, а жаль. Адская гончая перевела взгляд на хозяина, кем бы не был этот господин, уж он то сумеет ему подрать брюки и укусить за бедро, даже в таком виде.

+1

12

- Ведьма, говоришь? Настоящая? Которая готовит зелья из змей, пиявок и лягушек в своём колдовском котле? Тогда она, пожалуй, вполне может быть связана с захватчиком из космоса... Может быть, все ведьмы были издавна связаны с захватчиками из космоса! С гуманоидами, у которых нос пятачком, как у свиней, на голове рога, а сзади хвост! Которых в давние времена называли чертями и бесами. Сейчас, конечно, они научились маскироваться под людей - вот их никто и не видит. Вернее, видят, но принимают за людей! Но ты, Барбос, - Адам ласково почесал голову собаки, - несомненно, уже по запаху отличишь пришельца от человека! Уже не говоря о прочих твоих чувствах - шестом, седьмом, сколько их там у тебя.
Он оглядел свою команду.
- Вот только нам надо вооружиться, - сказал он. - У кого какое оружие есть? Я могу взять лук со стрелами, который мне подарили на прошлый день рождения. И набор дротиков с присосками. И световой пистолет от старой приставки, которую мне подарил сосед, потому что ему самому она давно не нужна. Этот пистолет даже работает - правда, только на старом телевизоре.
Адам улыбнулся, гордый такой коллекцией оружия.

+1

13

«Эти» быстро втянулись в новую игровую авантюру, ребятам хотелось увидеть эту самую ведьму. Они были готовы отправиться на ее поиски немедленно.
- Я слышал…
Со значением начал Венсдейл, поправив на носу очки.
- Что ведьмы боятся святой воды, я могу принести ее, у нас осталось немного с воскресной службы. Помнишь, как Дороти окатила Злую Ведьму водой? Мы можем поступить так же.  Спорим, эту информация правдива, и нас через сказки учили бороться с колдуньями. Из Англии они сбежали в Салем, а там им устроили потоп.
Пеппер открыла рот, готовясь подхватить новую идею. Буря разногласий прошла. Наступило время новых идей и открытий.
- А может в книжках про «Гарри Поттера» нам рассказывали правду? И где-то собирается целая толпа злобных волшебников, собирающихся поработить нас. В Тадфилде все началось с пожилого джентльмена и пса. А в Лондоне… Как думаете, на волшебников подействует огнестрельное оружие?
- Думаю, да. У них только палочки.
Венсдейл любил сагу о приключениях мальчика, который выжил.
- Но они могут тебя заколдовать, пока ты будешь заряжать ружье.
Мальчик поправил очки, его подруга иногда напоминала ему Грейнджер, вот только в этой девчонке была куда более развита способность к спору.
- Адам, а ты с чем больше согласен. С инопланетянами или волшебниками? Все таки гуманоиды более интересные. Волшебников слили, и все знают, что без палочек они уже не так сильны.
На сей раз Пеппер желала заручиться поддержкой «сердца» их маленькой, но дружной компании.
- Я думаю, что пришельцы прилетели к нам в средние века, они захватывали людей в плен и обследовали их. Позже, люди научились защищать себя, поэтому и появилась инквизиция. А может, инквизицию изобрели другие пришельцы?!
Пеппер любила строить новые теории.
- И они не раз и не два сталкивались между собой на земле. Выходит, ведьмы пришельцы победили? Инквизиции то больше нет.
Адская гончая мало вслушивалась в слова щенят, ее занимал лишь хозяин, Барбос принял правила игры и еле заметно кивнул Антихристу, мол, готов следовать за Вами хоть в пекло, а врагов ваших грызть сколько угодно.

Отредактировано Agnes Nutter (2019-07-26 15:06:19)

+1

14

Адам призадумался, тщательно взвешивая доводы друзей.
- Против волшебной палочки можно взять автомат, он может долго стрелять без перезарядки. Пока волшебник произносит заклинание, обычный человек успеет выпустить целую очередь из автомата. Но возможно, что волшебники и ведьмы вообще не нуждаются в палочках, а в книжках про это пишут, чтобы заморочить нам головы. Ведь у Злой ведьмы Запада, которую растопила Дороти, не было никакой палочки! Во всяком случае, в книжках об этом не сказано. Наверное, они и в самом деле победили инквизицию и тайно захватили власть. А насчёт инопланетян... Пожалуй, Пеппер права - ведьмы и волшебники вполне могут оказаться инопланетянами. А ты что скажешь, Барбос?
Он ласково провёл рукой по спине пса.
- Если это так, - он торжественно обвёл взглядом остальных, - если это так, то кто-то должен спасать мир. Что, если мы сами станем инквизицией? Лучше всего испанской - они наверняка не зря знамениты по всему миру. У кого-нибудь дома есть что-нибудь испанское, чтобы нам выглядеть по всей форме?

+1

15

В прошлом году мы с родителями путешествовали в Барселону. Там все говорили… Оле-оле. А еще ….. самый веселый праздник – это коррида. На арене разряженный парень убивает быка.
Встрял Брайн, до этого самого момента он молчал и лишь поддакивал, его мысли текли равномерно, точно полноводная река. Он был самым верным проповедником идей Адама.
- В средневековье – ведьмы, сейчас – быки. Испанцы стали цивилизованнее. Это скучно. Давайте будем суровой средневековой инквизицией. Чур, я буду главным обличителем ведьмовского отродья.
Пеппер не была бы собой, если бы не взяла на себя роль карателя.
- Мы будем носить черные наряды и приветствовать друг друга криком оле-ле.
Девочка потирала руки в ожидании веселого приключения. Гончая привстала на задние лапы, коснувшись передними колена хозяина, пес вилял хвостом, идея компании для него была не нова, впрочем его нынешний лай нельзя было назвать громогласным, так уж вышло.
- Твой пес обладает особым обонянием, он будет ощущать ведьмовскую силу. Давайте пойдем к дому ведьмы и все разведаем?
Девочка была главной заводилой в этой маленькой и уютной компании.
- Адам, ты не против отправится к ее дому сейчас же, а по дороге я подарю тебе рожок сливочного мороженого? Мистер Томас обещал нам дегустацию мороженого, а у тебя день рождения, мне страсть как хочется попробовать на вкус «топиоку».

+1

16

Пожалуй, Адама охота на ведьм привлекала гораздо больше, чем убийство каких-то коров, волов или даже быков.
- Если Брайан будет обличителем, а Пеппер карателем, то роль судьи достанется мне, - твёрдо заявил Адам. - Хорошо было бы раздобыть где-нибудь ещё чёрные балахоны, чтобы ведьмы поверили, что мы и в самом деле инквизиторы. У мамы есть старое чёрное платье, которое она всё равно не носит, а ножницы у нас лежат в комоде...
Тут Адам приумолк. Если все сейчас пойдут на поиски чёрной материи для костюмов инквизиторов - то отведать мороженого в ближайшие полчаса не получится. А там ведь может и так выйти, что самое вкусное мороженое раскупят, пока они готовят себе наряды. Поразмыслив над этой непростой дилеммой, Адам наконец изрёк:
- С другой стороны, может оказаться достаточно и крика "оле-оле". Думаю, если у ведьм хорошая память, то со времён Средневековья они должны были запомнить этот инквизиторский клич. Когда тебя сжигают на костре под дружное "оле-оле" - это врезается в память надолго. Что скажешь, Барбос? Сможешь прижать ведьму к стенке, чтобы мы заставили её признаться в том, что она ведьма?

+1

17

- Помнишь, миссис Пипподи говорила о генетической памяти?
Пеппер нахмурилась, вспоминая то занятие, у «этих» были слишком яркие каникулы, поэтому классные лекции давно улеглись в их мозгах, и само собой забылись. И все же в мозгу включалась этакая невидимая лампочка, цок, и вот, как по заказу.
- Может у них появился этот…рефлекс…инстинкт… Салем – американский город ведьм, думаю их там много, поэтому американцы там не любят мексиканцев. Их далекое и южное «оле».
Парни рассмеялись, Венсдейл лениво подумал про то, что следует завести тетрадь, раз уж они собирались избавлять мир от ведьм, для порядка. Учета.
- А еще в Испании существует сиеста. А сейчас самое время для того, чтобы насладиться ею.
Вторил Брайан. Ему хотелось попробовать побольше разных сортов мороженого, а уж после… Он примется за бессовестных колдунов, внезапно напавших на Тадфилд.
- Адам, это будет наша пробная вылазка, поэтому мы можем забыть о балахонах, думаю, инквизиторы сперва выслеживали ведьм, а потом являлись все в черном и с распятиями на груди. К слову, мама принесла святой воды, я могла бы стащить немного для нас.
Пеппер хотелось всего и сразу. Ведьма и мороженое, мороженое и ведьма. Пожалуй, она выбрала бы и первое и второе, одновременно.
- А завтра, переделаем одежду родителей под свои нужды. А им скажем, что нас призвал Господь. Инквизиторы так говорили, а еще стегали себя прутами, не знаю зачем, но ….
Барбос бы мог показать зачем старые извращенцы таким занимались, да только он был теперь в ином теле. А еще, что это такое, мороженое? Пес грозно рявкнул, обещая защищать компанию от всяких бед.

+1

18

- Спокойно, Барбос, мой хороший, спокойно, - проговорил Адам, поглаживая собаку. - Ты подала дельную мысль, Пеппер! Возможно, ведьмы из Салема захватили уже всю Америку - даже наверняка захватили, судя по тому, что показывают по телевизору. Мексиканцы постоянно пытаются перейти границу между Мексикой и США, а американцы их не пускают. Зачем бы им это, если бы американцы не были ведьмами и колдунами, а мексиканцы не продолжали дело своих испанских предков - инквизиторов? Наверняка после того как ведьмы изгнали инквизиторов из Европы, те уехали в Мексику и там обосновались!
Адаму нравилось эта версия. Она очень хорошо объясняла те странности взрослого мира, которые сами взрослые не хотели объяснять детям, считая тех маленькими и глупыми.
- Нам надо начать с Тадфилда, - сказал Адам. - Потом очистить всю Англию, всю Шотландию, Ирландию и Уэльс. А потом доберёмся и до Америки. Сможем объединиться с мексиканскими инквизиторами и действовать сообща. Тогда ведьмам крышка. А святая вода нам очень пригодится. Наверняка та вода, которой Дороти облила ведьму, была святой! Просто в книжке об этом не написали, посчитав, что детям такое рано знать. Вот только насчёт прутьев... Как вы думаете, это больно, когда сам себя стегаешь прутом? Или на инквизиторах, как на вампирах, мгновенно заживают все раны?

+1

19

-Я думаю, что это ритуал. Если сам себя отшлепаешь, то убийство ведьмы, это за грех не считается.  Как думаете, почему инквизиторы покинули Европу?
Подал голос Венсдейл, ему мерещилось, что их игра превратилась в «секретные материалы по-Тадвилдски», Пеппер – была Скалли, а они все воплощали образ Фокса Малдера. Это захватывало.
- Как почему?
Пеппер округлила глаза, точно разъясняла совершенно легкую задачу.
- Ведьмы сбежали из Европы при первом удобном случае, а всякие существа убежали еще раньше, с тем пор как в любую страну стали пускать китайских туристов. Я слышала, что они одну из мощеных улиц Италии вынесли… Вспомни, сколько их было, когда мы ездили с классом в Тауэр. Они так и тянули свои руки к любому объекту. И…
- Нам не досталось ни одной конфеты.
Обвинительно закончил Брайан. Он не забыл, когда их маленькая компания подошла к киоску с провизией и ничего не нашла, после нашествия туристов.
- Адам, может китайские туристы, это тоже какое-то зло? Не ведьмовское… А как зомби? Как думаешь? Во всяком случае нам пора, пока адские силы не захватили Тадфилд. А ведьма еще не прибыла. Хотя, знаете, я не отказалась бы увидеть зомби, оборотней и вампиров. Мы бы узнали, как они выживают в местных условиях. У вампиров то конфисковали все замки, и теперь скорее всего они работают и платят за съем жилья, как и все остальные.
В голосе девочки проскальзывали нотки веселости и легкой мстительности, в отличие от половины девочек, она сомневалась, что вампиры - красавцы живущие в готических замках, все их уже давно облазила ни одна нога человека.

+1

20

- Если китайские туристы - это зомби, то, возможно, они заодно с вампирами, - не замедлил высказать собственную идею Адам. - Тем более что китайцы все на одно лицо - ну чем не зомби? А вампиры, скорее всего, живут на пособие по безработице - они же не могут днём выйти, чтобы работать. Разве что ночными сторожами куда-нибудь устроились. Замки у них отобрали, это яснее ясного. Или обложили такими налогами, что вампиры сами от них отказались. Говорят, чем больше у тебя собственности - тем больше налогов ты платишь. Или, может, они в налоговую инспекцию как раз и подались? Мой папа говорит, что налоговые инспектора - настоящие кровопийцы. Может, это он в прямом смысле? В общем, нам нужно держаться подальше от безработных, от китайцев, от налоговых инспекторов и от ночных сторожей. Чтобы у нас не выпили кровь и не съели мозги. Очень может быть, что этот приезжий джентльмен -  как раз вампир, который мажется противозагарным кремом, чтобы никто не догадался о его истинной сущности. Кстати, может, все эти противозагарные кремы как раз вампиры и изобрели - и теперь торгуют ими, чтобы вернуть деньги, которые остались в конфискованных замках. И слухи про озоновые дыры тоже распространяют вампиры - чтобы их солнцебоязнь никому не казалась странной. А теперь пойдёмте теперь скорее к этому приезжему вампиру, колдуну, или кто он там есть. Пока он не уехал обратно.

+1

21

Предположения Адама вызвали отклик у его друзей, и в самом деле, налоговых инспекторов как только не называли. Забирают у людей последнее.
- Моя мама как-то показала мне, как работают налоговые инспектора.
Встрял Венсдейл.
- Она купила мне шоколадку, и стала при мне отламывать от нее кусочки, в итоге я остался с четвертью плитки и наставлением, что сколько бы я не трудился во взрослой жизни, инспекция сожрет больше половины. Интересно, а можно расплатиться с ними натурой. Мы им – кровь, они нам разрешение. Я бы тогда ел побольше гематогена. Я о таком не слышал, но если вампиры захватят мир, я им мог бы предложить.
Паренек пожал плечами, собственная идея показалась ему обреченной на жизнь.
- А это ты лихо придумал.
Произнесла Пеппер.
- На всякий пожарный случай, хотя…стань я вампиром, я бы не стала убивать людей в таких количествах, если мне нужна их кровь, значит, они должны быть живыми… Это как с кроликами на фермах. Идемте, я умираю от любопытства.
Девочка повернулась в сторону тропинки ведущей вон из леса, за нею устремились остальные участники маленького совещания будущих инквизиторов. Пес стоял в нерешительности, ожидая хозяина, гончая была готова на многое ради Господина.
***
Дорога к дому ведьмы проходила аккурат перед магазином мороженого, мистер Томпсон уже выставил плакат о скидках и дегустации. Вывеска обещала каждому визитеру несколько шариков мороженого в подарок при покупки одной большой порции.

+1

22

Адам хотел было сказать, что свою кровь вампирам не отдаст - много чести. Но не успел произнести ни слова, потому что Пеппер уже направилась к дому ведьмы.
Адам, конечно, не мог допустить, чтобы предводитель Этих плёлся в хвосте у остальных. А потому, позвав за собой Барбоса, он быстро догнал ребят, а там и перегнал.
Остановило его открывшееся перед ним зрелище - рекламный плакат возле магазина мороженого.
- Зайдём внутрь? - предложил Адам. - Инквизиторы должны хорошо питаться, чтобы быть сильнее ведьм. К тому же, я слышал, что сахар хорошо влияет на мозг. Так что если, скажем, ведьма решит ввести нас в транс или что-нибудь в этом роде - у наших мозгов должно быть достаточно силы к сопротивлению. А потому мороженое будет очень кстати.
Не дожидаясь ответа, он распахнул дверь магазина.
- Добрый день, мистер Томпсон, - произнёс он, старательно изображая послушного и воспитанного мальчика. - Мы хотели бы купить по паре порций мороженого - для каждого. И одну для собаки. Она ведь маленькая, ей много не нужно.

+1

23

- А еще…
Поддержал друга Венсдейл.
- На голодный желудок мы и сами можем стать обедом для ведьмы. Вспомните, пряничный домик. Думаю, доля правды в этой истории была.
Эти энергично закивали головами, соглашаясь с Адамом и Венсдейлом.
- К тому же ведьма еще не приехала, так мама сказала, автобус в Тадфилд прибывает лишь к вечеру. А незнакомый господин, мог быть ее …мороком? Я хочу банановое с клубничным…
Девочка деловито зашла вслед за их предводителем, и сделала заказ.
- Какая Вы сегодня бойкая, мисс Пеппер. Если не ошибаюсь, у тебя, Адам, День Рождения. Поэтому вместо одной порции мороженого….
Старик замолчал.
- Вы получите по две, и сможете продегустировать новые вкусы. Вишневое имениннику, а Вам, что, дети? Какой пес? Ваш, Адам? Хороший Вам сделали подарок, родители разрешили завести мне мою первую собаку лишь в тринадцать. Для него у меня найдется и что-то получше. Как насчет косточки?

0

24

- Ой, мой Барбос очень любит косточки! - обрадовался Адам, хотя возможности это проверить у него до сих пор не было. - Давайте тоже две, а то нечестно получится: нам всем - по две порции вкусного, а Барбосу - только одна.
Когда компания, закупившись всем необходимым для поддержания себя в форме, вышла из магазина, Адам заговорил:
- Автобус придёт вечером, ведь так тебе мама сказала, Пеппер? Тогда как бы не оказалось, что эта ведьма - ещё и вампирша. Нет, ну почему вампирша не может научиться колдовству, если у неё будут все нужные для этого книги? Ну, или эта ведьма за свои грехи превращена в вампира. Я в какой-то книжке читал, что такое бывает. Это может объяснить, почему она избегает солнца. Но тогда нам, инквизиторам, тем более надо её обезвредить: ведь ведьма-вампирша не только заколдовать всех в Тадфилде может, но и кровь выпить у ничего не подозревающих соседей. Сядет ночью на метлу, произнесёт заклинание, влетит на метле к кому-нибудь в окно - а наутро от человека останется только обескровленный труп! А полиция решит, что во всём виноваты крысы. У меня папа как-то по телевизору смотрел кино про вампира, который выпил кровь из всех жителей города, а город населил крысами, чтобы подумали на них. Представляете?

+1

25

Мистер Томпсон благодушно улыбнулся и протянул сыну Янгов две косточки для пса, сам он уже успел приготовить солидный запас костей для Мэтта – своего единственного четвероногого друга. Так уж вышло, что после смерти своей жены и отъезда детей, хозяин лавки остался в полнейшем одиночестве, пока дочь не привезла ему Мэтта. Бигль не вписался в городской быт. Такие дела.
- Заходи как-нибудь в гости с Барбосом, Мэтт любит гостей.
Гончая посмотрела на Господина, не понимая, чего этот торговец к ним прицепился. Знакомится с другими собаками? Зачем? Неужто он решил устроить подпольные псовые бои?!
- Думаю, так оно и есть. А все по тому, что вампиры любят кошек, а люди одно время их не любили. Вот вампиры и отомстили. Да. Из города к нам можно добраться либо рано утром, либо поздно вечером.
Девочка пожала плечами, вспоминая о том, что ее мама частенько жаловалась на такое расписание общественного транспорта.
- Хм. А это идея. Ведьма – вампирша. Скоро Тадфилд наводнят фанаты, с некоторых пор вампиры стали популярны, как звезды кино. Всем хочется жить вечно… Надеюсь к нам не станут возить китайских туристов, чтобы показать им дом вампиров, в соседнем городке был такой, так туристы его по кирпичику на сувениры разобрали.
- Пеппер, я думаю, китайцы это специально. Что если каждый берет по камешку, а в своей стране, они встречаются и собирают здание заново?
Венсдейл был увлечен этой гипотезой, все таки путешествие с семьей в Ирландию и ночевка в отеле с туристами из Китая оставило в его воспоминаниях серьезный след.
- Адам, как думаешь, китайцы способны на такое воровство средь бела дня? Раз и нет памятника, а за китайской стеной он взял и появился?
Это уже была Пеппер.

+1

26

Адам уже собирался расспросить подробнее, что это за вампиры такие, которые любят кошек (сам он таких не встречал ни в одном фильме), как слова Пеппер заставили его переключиться на другое.
- Всем хочется жить вечно, - повторил он слова Пеппер. - Только я вот с удовольствием накостылял бы таким любителям жить вечно за чужой счёт. Вампиры берут у людей кровь, потому что без неё не могут жить - ну а люди разве способны жить без собственной крови? Не знаю, как ими можно восхищаться. По мне, так они - обыкновенные воры, которые любят брать то, что им не принадлежит. В тюрьму за такое сажать надо... Чем мы и займёмся, когда станем настоящими инквизиторами.
Он повернулся к Венслидейлу.
- Очень может быть, что китайцы решили перевести дом вампиров к себе в Китай, - согласился он. - Ведь так, по кирпичику, можно и Колизей украсть - и никто ничего не заметит! И полиция ничего не найдёт за Великой китайской стеной... Вот только если вампиры обнаружат, что китайцы украли их дом, то их и Великая китайская стена не остановит - ведь вампиры способны лазать по стенам, как ящерицы! Так что я на месте китайцев поостерёгся бы возводить прямо у себя в стране вампирский дом!
Впрочем, китайцы мало интересовали Адама Янга. Вот вампиры были гораздо интереснее.
- Так что ты говорила про вампиров, которые любят кошек? - обратился он к Пеппер. - Я слышал, что кошек всегда любили ведьмы, а вот насчёт вампиров впервые слышу. Это было в каком-нибудь фильме?
Адам так заинтересовался, что даже позабыл временно о том, что лидеру Этих полагается знать всё и обо всём.

Отредактировано Adam Young (2019-09-26 18:47:12)

0


Вы здесь » FRPG Good Omens » Настоящее » Каждому мальчику нужна собака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно